Кубанские Новости

Где в Краснодаре в 2023 году откроют новые школы и детские сады

Где в Краснодаре в 2023 году откроют новые школы и детские сады
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Мэр Краснодара Евгений Наумов назвал нынешний год амбициозным по строительству социальных объектов.

В Краснодаре в 2023 году появится более 12,3 тысяч мест в 10 школах и более 5,5 тысяч мест в 22 детских садах. Планируется достроить три спортивных объекта, детскую поликлинику в ГМР и водопроводные сети для многодетных семей в поселке Октябрьском.

- В истории города не было такого, чтобы за один год вводились 37 объектов социальной направленности. Это то, что мы заложили два года назад, когда приостановили строительство ЖК без садов и школ на их территориях. Сегодня застройщики сначала получают разрешение на возведение школ и садов, и только потом - на жилые дома. Сейчас мы догоняем упущенный объем необходимых социальных объектов, - написал мэр города Евгений Наумов в своем телеграм-канале.

В пресс-службе администрации Краснодара напомнили, что в 2023 году новые школы планируют сдать по ул. Планетной в пос. Плодородном, в районе Западного Обхода, по ул. им. Байбакова на 1500 мест, по ул. Демидовской, 63 в Новознаменском жилом районе на 300 мест, по ул. Колхозной на 1100 мест, по ул. Первомайской, 4/1 в пос. Знаменском, по ул. Тверской, 10 в пос. Российском, в ЖК «Родные Просторы» пос. Знаменского на 1550 мест, в ЖК «Самолеты».

Также до конца года намечено достроить детские сады по ул. Тупиковой в х. Ленина на 210 мест, по ул. Первомайской, 4/1 в п. Знаменском, по ул. Демидовской, 65 в Новознаменском жилом районе, в районе ул. Батуринской на 350, в ст. Елизаветинской, по ул. Тверской, 8 в пос. Российском,по ул. им. Марины Цветаевой, в районе жилого квартала «Красная площадь», по ул. Константиновской, в районе ул. Батуринской, по ул. им. Петра Метальникова, 32, в районе ул. Планетной в пос. Плодородном, по ул. Зеленоградской, 32 в пос. Березовом, по ул. им. Генерала Корнилова на 180 мест, в ЖК «Самолеты», в ЖК «Родные просторы» в пос. Знаменском, по ул. им. Генерала Корнилова в ЖК «Лето», в районе ул. им. Шевченко, в ЖК «Достояние» на 300 мест, по ул. им. Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова.