Кубанские Новости

Школьники Краснодарского края стали участниками регионального этапа всероссийской олимпиады по информатике

Школьники Краснодарского края стали участниками регионального этапа всероссийской олимпиады по информатике
Олимпиаду провели в автоматической системе «Яндекс.Контест» для учеников 9-11 классов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В ней приняли участие 249 мальчиков и девочек из 30 городов и районов Кубани.

Олимпиаду провели в автоматической системе «Яндекс.Контест» для учеников 9-11 классов. Участники испытания выполнили задания по различным разделам учебного предмета, доказали знание одного из языков программирования.

Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике представят Краснодарский край на заключительном этапе. Он пройдет с 1 по 7 апреля 2023 года в Тюменской области.

В Краснодарском крае региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводят с 10 января по 22 февраля. Всего участниками интеллектуальных испытаний по 24 учебным предметам станут около 4,5 тысячи кубанских школьников.

Всероссийская олимпиада – самое масштабное интеллектуальное соревнование школьников. Она включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Дипломы победителей и призеров действуют четыре года и дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.