Кубанские Новости

Медицинский комплекс «Маршрут здоровья» обследует жителей Запорожской и Херсонской областей в Анапе

Медицинский комплекс «Маршрут здоровья» обследует жителей Запорожской и Херсонской областей в Анапе
Обследование занимает не более 20 минут, его проводят бесплатно при предъявлении паспорта и полиса обязательного медицинского страхования.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева мобильный центр скрининговой диагностики работает на курорте с 26 января.

Кроме того, на месте можно получить консультации у специалистов краевого онкологического центра.

В передвижном медицинском комплексе «Маршрут здоровья» пациентам измеряют рост, вес и артериальное давление, определяют степень их физического развития, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови. По результатам терапевт даст индивидуальную консультацию, при необходимости – рекомендации по выявленным факторам риска и дополнительному обследованию.

С помощью скриннинга специалисты определят факторы риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета.

Отмечается, что обследование занимает не более двадцати минут, его проводят бесплатно при предъявлении паспорта и полиса обязательного медицинского страхования.

Также в город-курорт 26 января отправится и мобильный комплекс Центра СПИД – жители Запорожской и Херсонской областей смогут сдать анализы на вич-инфекции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.