Кубанские Новости

В краснодарском хуторе планируют расформировать школу из-за маленьких классных комнат

В краснодарском хуторе планируют расформировать школу из-за маленьких классных комнат
Фото: pxhere.com
Учеников средних классов школы №79 в хуторе Копанском планируют перевести на обучение в школу №68 в поселке Колосистом.

Сегодня в местных пабликах жители хутора Копанского сообщили, что их среднюю школу планируют расформировать и оставить только начальную.

Информацию прокомментировали в городском департаменте образования.

В ведомстве сообщили, что в школе №79 обучается 269 учеников с 1 по 9 классы. Средняя наполняемость классов — 22 ученика. Однако классные комнаты в этой школе небольшие. Поэтому школа получила предписание Роспотребнадзора уменьшить количество учеников в каждом классе.

- Так как количество детей в этом микрорайоне постоянно увеличивается, рассматривается возможность обучать в здании школы только учеников начальной школы, - добавили в департаменте.

Отмечается, что для учеников 5-9 классов (с возможностью продолжать обучение и в 10-11 классе) планируется организовать подвоз в школу №68, которая расположена в поселке Колосистом по улице Звездной, 5). В ней есть все условия для обучения: оборудованы предметные кабинеты, школа укомплектована учителями.

Вопрос перевода детей в школу №68 будет решаться индивидуально с родителями каждого ребенка, сообщается в Telegram-канале МЦУ Краснодара.