Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Диета на травах: какие отвары помогают похудеть

Диета на травах: какие отвары помогают похудеть
Отвар из листьев брусники способствует очищению организма от шлаков
Фото: pxhere.com
Что, когда и как нужно пить, чтобы похудеть.

Растения для похудения

Если вы всерьез решили взяться за свой вес, то подход должен быть комплексным. И это не только правильное питание и физические нагрузки. Как правило, лишние килограммы зачастую связаны с нарушениями работы желудочно-кишечного тракта. Поэтому травяные сборы вам не навредят, а помогут избавиться от различных сопутствующих заболеваний.

Поговорим подробней

Барбарис

Если вы сели на строгую диету, вам обязательно понадобятся дополнительный комплекс витаминов, а также органические кислоты и алкалоиды. Всего этого в барбарисе с избытком. Так что заваривайте отвар из барбариса и наслаждайтесь.

Одуванчик

В нем не только огромное количество витаминов и кислот, но и огромное количество микроэлементов и минералов. Одуванчик помогает нормализовать обмен веществ, улучшить общее состояние организма,а главное, способен понизить уровень «плохого» холестерина.

Лопух

Настои из корней растения хорошо помогают при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. А это значит, что если вы у вас были хоть небольшие проблемы в области желудка, то именно настой лопуха поможет устранить эти проблемы.

Листья брусники

Ее мочегонные и желчегонные свойства известны давно. А отвар из листьев применяются при цистите, печеночных проблемах, воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей, подагре, запорах, артритах, ревматизме, остеохондрозе. Более того, они способствуют очищению организма от шлаков. А это, согласитесь, имеет большое значение, если вы не просто решили похудеть, но и в дальнейшем придерживаться здорового питания и думать о своем физическом здоровье.