Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Колит - живот болит: помогут ли народные средства от тяжелого заболевания

Колит - живот болит: помогут ли народные средства от тяжелого заболевания
Из-за колита человек испытывает болевые ощущения
Фото: freepik.com
Как остановить боль и избавить организм от неприятных ощущений.

Колит - это воспалительное заболевание слизистой толстой кишки может доставить массу неприятностей: рвота, нарушения стула и много чего другого. Чтобы вылечить колит, одних травяных сборов недостаточно. Необходимо и медикаментозное лечение, и строжайшая диета, и наблюдения врача.

Завариваем и пьем

От колита попробуйте пропить такой сбор: возьмите спорыш, подорожник и гусиные лапки - пропорция 1:2:1, залейте 4 ст. л. травяного сбора залейте 1 литром воды и поставьте на огонь. После того, как смесь закипит, уберите настаиваться на полчаса. Пейте полученный отвар по 100 мл за час до еды пять раз в день.

Еще один рецепт: смешайте травы: пастушью сумку, корни дубровки и лекарственную кровохлёбку в соотношении 2:1:1. Из общей массы возьмите 2 ст. л. и залейте 1/2 л кипящей воды. Дайте постоять 30 минут. Принимайте по 2 ч. л. три раза в день после еды.

Чтоб кишечник не бурчал

Взять в равных количествах мяту, фенхель, тмин и корень валерианы. 2 ст. л. травяной смеси залейте пол литром крутого кипятка и дайте настояться полчаса. Пьют по 1 стакану настоя дважды в день.

Возьмите в одинаковом количестве кору дуба, шишки ольхи, ягоды черёмухи и цветки ромашки. Одну столовую ложку смеси трав залейте 250 мл крутого кипятка, и настаивайте несколько минут. Полученное количество настоя выпивайте мелкими глотками в течение дня.