Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

От воспаления в горле поможет картошка в мундире

От воспаления в горле поможет картошка в мундире
С болью в горле помогут справиться домашние средства
Фото: freepik.com
Как быстро избавиться от ангины в домашних условиях.

Греть и промывать

Чтобы быстро избавиться от ангины есть несколько проверенных домашних рецептов. Сварите картошку в мундире и дышите парами картофеля минут десять. А из той воды, который осталась после картофеля, сделайте тепленький компресс на горло.

Если этот метод не помог, попробуйте еще одно хорошее средство. Нужно из лука выжать сок, разбавьте его 2 ст. л. меда. Перемешайте хорошенько. На чайную ложку намотайте бинт и обвяжите его ниткой. Промойте хорошенько горло, этим средством, только быстро. Проделать это 2-3 раза раз за разом.

Положите 2 горчичника на подошвы стопы, держите около часа, на ноги наденьте шерстяные носки.

На ночь лучше принять настой из цветов липы или же бузины черной: 1 ч.л. залейте стаканом кипятка, когда жидкость станет теплой, пейте с медом.

Детям сладкое лекарство

Есть еще одно средство от ангины — оно больше подходит для малышей. Возьмите листья коровяки и залейте их медом из пропорции 1:1. На 8 часов уберите смесь в теплое место, а после уберите в холодильник. Она там может храниться долгое время. Так что лекарство можно сделать впрок.

Если горло болит у ребенка, то доза должна составлять 1 ч. л. 3 раза в день перед едой. Средство прекрасно помогает при горловом кашле и при инфекционном ларингите. Доза взрослого человека 1 ст. л.