Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Старинный рецепт «царской водки», которая помогает от множества заболеваний

Старинный рецепт «царской водки», которая помогает  от множества заболеваний
Компрессы наложите на больные суставы
Фото: freepik.com
Можно ее использовать и как профилактическое средство.

Откуда такое название — неизвестно, так как в этом средстве водки нет ни капли. Из спиртного половина стакана вина, который можно заменить на уксус. Но средство это замечательное. Его принимают даже в том случае, если просто у вас плохое самочувствие: по 1 ч. ложке 4 раза в день после каждого приема пищи и сразу после сна. Ложку средства разбавляйте водой — 0,5 стакана.

При серьезных заболеваниях пить «царскую водку» нужно 3 раза в день по 1–2 ст. ложки.

Готовим напиток

Из ингредиентов вам понадобится: 1 л воды и по 1 ч. ложке соляной и серной кислот; далее налейте 0,5 стакана виноградного уксуса или вина из красного винограда, добавьте 4 таблетки нитроглицерина. При необходимости можете добавить ацетилсалициловую кислоту, янтарную кислоту, метионин, триптофан, метиланин или тирозин, а также адреналин.

В литровую бутылку опустите стручок горького перца, он и полезен, а так же придаст напитку приятный вкус и необходимую горечь. Кроме того, можно добавлять кориандр и тмин.

«Царская водка» на живокости

В этом случае вам в дополнение к классическому рецепту нужно добавить 1 ст. ложку сухих корней живокости (окопника). Так же добавьте в литровую бутылку стручок горького перца, кориандр и тмин. «Царскую водку» на окопнике принимайте по 1–2 ч. ложки на 1 стакан чая или кофе с добавлением 1 ч. ложки настойки валерианы.

Компрессы с растениями

Для компресса нужны две смеси: «царская водка» и травяная смесь. Ее готовят из измельченных в порошок корней аира болотного, корней багульника, корней девясила и соли, взятых в равных частях. Залейте Компрессы наложите на больные суставы и смочите «царской водкой».