Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как сохранить зрение: вам нужны эти очки для компьютера и смартфона, особенно после 40 лет

Как сохранить зрение: вам нужны эти очки для компьютера и смартфона, особенно после 40 лет
Смартфон напрягает зрение.
Фото: zhealtheducation.com
Это лучшее решение для тех, кто проводит каждый день перед смартфоном или компьютером.

Как сохранить зрение

Это лучшее решение для тех, кто проводит много времени перед экраном смартфона или компьютера. Вот что вам нужно знать об этих очках, которые помогут сохранить зрение особенно после определенного возраста.

Большинство людей, особенно после 40 лет замечают проблемы с глазами. В течение жизни хрусталик постепенно изнашивается, теряет эластичность и способность быстро менять форму для правильного проецирования изображения на сетчатку.

Долгое напряжение глаз перед монитором компьютера или экраном смартфона ускоряет эти процессы.

Вам нужны эти очки

Как сохранить зрение? Вам нужны компьютерные очки. Как уверяют офтальмологи, эти простые и доступные всем средства защиты глаз оказывают положительный эффект на зрительную систему.

Особенно большая польза от них для людей в возрасте. Такие очки устраняют жжение, слезотечение, покраснение и утомляемость глаз. За счет блокировки избыточного фиолетового и синего спектра они минимизируют негативные последствия работы за компьютером или экраном смартфона.

После 40 лет

В общем, компьютерные очки – это современное и очень удачное решение для тех, кто вынужден проводить каждый свой день перед экраном смартфона или компьютера. Особенно после 40 лет.

Очки с компьютерными линзами способны блокировать вредное излучение с экранов техники, защищая ваше зрение. Эти очки бывают двух видов:

  • С цветными линзами, которые нейтрализуют синий спектр. Их минус в том, что они могут помешать некоторым видам работ, поскольку искажают цвета

  • С прозрачными линзами. На них нанесено спец покрытие, защищающее ваши глаза.