Кубанские Новости

Железнодорожный тоннель под Сочи закроют на ремонт: изменится график движения поездов

Железнодорожный тоннель под Сочи закроют на ремонт: изменится график движения поездов
Фото: t.me/telerzd
Один из самых старых железнодорожных тоннелей Краснодарского края закроется на ремонт с 1 февраля по 15 апреля.

Один из самых старых железнодорожных тоннелей Краснодарского края - ему 110 лет - закроется на ремонт с 1 февраля по 15 апреля. Он расположен между Сочи и Мацестой, протяженность - километр.

- Отремонтируем свод тоннеля, обновим фасадные части стен Северного и Южного порталов тоннеля, проведем комплекс мероприятий по водоподавлению, - сообщает пресс-служба РЖД. - Работы специально запланировали на период межсезонья, когда пассажиропоток в курортной зоне снижается.

Уточняется, что на время ремонта движение по самому тоннелю и по одному из путей на перегоне закроют. График движения поездов изменится, так как пригородные поезда и составы дальнего следования будут ходить только по соседнему пути и через другой тоннель.

По информации пресс-службы СКЖД, на маршруте Сочи - Имеретниский курорт перестанут ходить четыре пары «Ласточек». У восьми пар пригородных поездов, которые отправляются со станций Розы Хутора, Имеретинского курорта и аэропорта, вместо Сочи конечной остановкой станет станция в Мацесте. Также скорректировано время движения других составов.