Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Как правильно принимать укроп при болезнях почек

Как правильно принимать укроп при болезнях почек
Укроп поможет при заболеваниях почек
Фото: freepik.com
Для фитотерапии от почечных патологий подходят и сушеные семена укропа, и свежая зелень.

Зелень укропа и петрушки

Для приготовления этой смеси понадобится два больших пучка свежей зелени. Все измельчаем в блендере, добавляем сок половины лимона и тщательно перемешиваем. Полученную смесь делим на пять порций. Приготовленную смесь нужно съесть в течение дня по одной порции через равные промежутки времени. Запивайте все натуральным яблочным соком. В промежутках между приемами смеси вы должны выпить около 2-х литров чистой воды без газа.

От камней в почках

Столовую ложку семян укропа измельчаем в блендере, заливаем 1/4 стакана крутого кипятка. Закрываем крышкой и даем настояться в течение двадцати минут. Через указанное время, процеживаем полученный настой через марлю. Принимаем по 1 ст. л. до пяти раз в день.

От цистита

При этом заболевании хорошо принимать ванночки с укропным отваром. Они помогают уменьшить боль. Чтобы приготовить отвар для ванны, согрейте 20 литров воды подогретой до температуры сорок градусов. В нее вливаете три литра отвара укропа. Садитесь в эту воду и оставаться в таком положении минут двадцать. После протрите кожу, ложитесь в теплую постель. Если процедуру делали не на ночь, то в кровати нужно оставаться часа на три.

При почечной недостаточности

До состояния пудры перекрутите столовую ложку семян укропа. Затем залейте все стаканом крутого кипятка, настаивается несколько часов. Затем его надо процедить через марлю. Употребляйте ежедневно не менее двух стаканов этой жидкости. Можно для усиления эффекта заварить семена укропа и семена льна вместе в равных долях.