Кубанские Новости

На летней резине - не выезжать: улицы Краснодара расчищают от первого в 2023 году снега

На летней резине - не выезжать: улицы Краснодара расчищают от первого в 2023 году снега
Фото: t.me/shanhai_krasnodar
На улицах краевого центра дежурят 39 комбинированных машин - они очищают и обрабатывают от снега путепроводы и магистральные дороги.

Первый с начала года снег пошел в Краснодаре в ночь на 7 февраля, ударил ощутимый мороз.

По информации пресс-службы администрации Краснодара, спецтехника вышла на улицы в 00.30. В первую очередь расчистили и обработали от снега путепроводы и магистраные дороги.

- После объезда провел встречу в Центре мониторинга. Всю ночь в городе дежурили 39 комбинированных машин, обрабатывали мосты, магистральные дороги противогололедными материалами. Чтобы с утра жители смогли спокойно отвезти детей в сады и школы, добраться на работу. Работа продолжается. Ситуация находится под контролем, - написал в своем телеграм-канале мэр Краснодара Евгений Наумов.

Он попросил горожан быть бдительными на дорогах и не выезжать на летней резине.

Фото: t.me/shanhai_krasnodar

Краснодарцы могут сообщить о гололеде и нерасчищенных от снега дорогах по телефонам 050 и 112.

Фото: t.me/shanhai_krasnodar

Как сообщают наши читатели, на улице Красной техника не успела справиться со снегом.


Видео с городскими дорогами также публикуют в пабликах жители и гости кубанской столицы.

Напомним, утром 7 февраля дороги кубанской столицы оказались скованы 9-балльными пробками. Спустя несколько часов сложной обстановка остается на въездах в Краснодар со стороны Адыгеи - на Яблоновском и Тургеневском мостах. Затруднен проезд на участках улиц Дзержинского, Тургенева, Российской, Уральской.

- Основные затруднения в ненастную погоду возникают у водителей: ухудшается видимость, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение. Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль за техническим состоянием транспортного средства, - предупредили в УМВД по Краснодару.

В полиции призвали автомобилистов отказаться от дальних поездок.