Кубанские Новости

Рухнувшие деревья, улетевшие крыши, оборванные провода: стихия обрушилась на Краснодарский край

Рухнувшие деревья, улетевшие крыши, оборванные провода: стихия обрушилась на Краснодарский край
Новороссийск
Фото: t.me/alekseioderov
Ураганный ветер будет бушевать на побережье Черного моря до конца дня 8 февраля, возможны шквалы до 38 метров в секунду.

Ураганный ветер обрушился накануне на побережье Краснодарского края. Мощные порывы выворачивали с корнями деревья, сносили крыши, рвали провода.

Особенно досталось Новороссийску. В городе за минувшие сутки зафиксировано более 100 аварийных отключений света.


- Школьников не рекомендуется отправлять на учебу без сопровождения родителей. Если у вас нет возможности отвести и забрать ребенка, - не посещайте занятия. Новые темы на уроках не рассматриваются, - написал в своем телеграм-канале мэр города Андрей Кравченко.

По данным краевого оперштаба, в Новороссийске на территории школы №2 по улице Суворовской ветром повреждена крыша столовой. Также сорвало кровлю на 13-этажном доме по улице Л. Шмидта. Уточняется, что расселение жильцов не требуется. Всего ураган повредил крыши на 13 домах, повалил 25 деревьев.

Новороссийск
Новороссийск
Фото: t.me/alekseioderov

В Анапе также устраняют последствия непогоды.

- Восстановлены повреждения рекламных конструкций, ограждения набережной, другой городской инфраструктуры. Убрали ветки и обломки деревьев, поврежденные ветром, - проинформировали в администрации курорта.

Отмечается, что пик прохождения циклона ожидается во второй половине дня 7 февраля. В это время может выпасть месячная норма осадков - 20 миллиметров.

По данным МЦУ Анапы, в пригородных поселках остаются без света более двух тысяч человек.

В Геленджике оказались повалены деревья и остановочные павильоны. В ЕДДС поступило около 300 заявок. В городе ветер усиливался до 31 метра в секунду.

Туапсе
Туапсе
Фото: t.me/glavatuapseregion

Сложной остается обстановка на трассе между Новороссийском и Геленджиком. Для грузовиков она закрыта. В Горячем Ключе объявили об отмене пригородного автобуса в поселок Кутаис. По другим рейсам также могут быть перебои в движении.

Автор: t.me/gelendgik

В Сочи из-за подвижки переувлажненного грунта произошел порыв магистрального водовода - перебои с водой у жителей села Раздольного и ближайших улиц.