Кубанские Новости

Медведев заявил, что Россия наращивает выпуск вооружений, пока противник клянчит у Запада

Медведев заявил, что Россия наращивает выпуск вооружений, пока противник клянчит у Запада
Фото: t.me/medvedev_telegram
Зампред Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрий Медведев посетил 9 февраля Омский завод транспортного машиностроения.

Первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрий Медведев опубликовал в своем телеграм-канале видео с Омского завода транспортного машиностроения по итогам визита, уточнив, что Россия наращивает выпуск вооружений.

- Вчера, как известно, наш противник клянчил самолеты, ракеты, танки, находясь за границей. Что мы должны делать в ответ? Для нас естественно увеличивать производство различных видов вооружений и военной техники, включая современные танки. Речь идет о производстве и модернизации тысяч танков. Эта задача стоит, она вытекает из ГОЗа (гособоронзаказ), решений, которые принимаются президентом страны, - сказал Медведев.

Автор: t.me/medvedev_telegram

Напомним, в конце 2022 года глава государства учредил пост первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии. Его займет Дмитрий Медведев, который ранее занимал пост заместителя председателя Совета безопасности.

Военно-промышленная комиссия - постоянно действующий орган, созданный для организации государственной политики в сфере оборонно-промышленного комплекса, военно-технического обеспечения обороны, безопасности страны и правоохранительной деятельности.