Кубанские Новости

Оттепель близко: когда начнет таять снег в Краснодарском крае

Оттепель близко: когда начнет таять снег в Краснодарском крае
Фото: pxhere.com
К концу недели крепкие морозы отступят - днем столбики термометров обоснуются на отметках выше нуля.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, крепкие морозы еще ударят 10 февраля. Ночью на основной территории края ожидается от -8 до -13 градусов, местами - до -18, днем - от -1 до -6. Немного теплее будет на побережье Черного моря. Утром и днем в южных районах возможен небольшой снег. Ветер ощутимо ослабеет.

А уже в выходные начнется потепление. 11 февраля обойдется без существенных осадков. Ночью термометры покажут от -6 до -11, в восточных предгорьях - до -14. Днем - от -2 до +3, на побережье - до +5.

12 февраля возможны небольшие осадки - мокрый снег и дождь. Ночью будет от -2 до -7, в восточной части края - до -11, у Черного моря - от -2 до +3. Днем воздух прогреется до +5 градусов, на морских курортах - до +6. Скорость ветра при порывах может усилиться до 20 метров в секунду.

Напомним, с начала недели в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение по сильному ветру. Больше всего досталось Новороссийску, Геленджику и Анапе, где шквалы достигали 34 метров в секунду. Ураганные порывы выворачивали деревья, срывали крыши и опрокидывали грузовики.