Кубанские Новости

Чудом выжившие: истории спасения детей из-под завалов после землетрясения в Турции

Чудом выжившие: истории спасения детей из-под завалов после землетрясения в Турции
Фото: t.me/yapnews
На седьмые сутки после разрушительного землетрясения в Турции продолжают находить живых.

Катастрофическое землетрясение произошло 6 февраля в Турции. Его магнитуда составила 7,4. Мощные толчки были зафиксированы ранним утром. Оказались разрушены сотни зданий. Позже толчки повторились. По последним данным, погибло 24 617 человек, число раненных превышает 80 тысяч. Разбор завалов, под которыми могут находиться люди, продолжается. В работах задействованы и российские спасатели. Помогает пострадавшим и врач-реаниматолог из Краснодара Алексей Завальский.

Шансы найти новых выживших во время страшного землетрясения в Турции и Сирии тают с каждым часом. Но чудесные истории спасения происходят.

Весь мир потрясла история девочки, которая родилась в сирийском Алеппо под руинами. Ее мать погибла. Малышка стала единственной выжившей из семьи.

Фото: t.me/yapnews

Еще одного ребенка спасли в турецком городе Хатай. Из-под обломков спустя 78 часов достали двухлетнего мальчика.

Спасатели откопали под кусками бетона маленькую девочку, которой на вид не больше трех лет.

Автор: t.me/yapnews

Спустя 128 часов в провинции Хатай спасатели вызволили двухмесячного ребенка. Очевидцы встретили аплодисментами и слезами радости.

Чудеса продолжились на шестые сутки после катастрофических толчков. В районе Бесни через 145 часов из завала спасли 13-летнюю девочку.