Кубанские Новости

Трассу в направлении Краснодарского края на Ставрополье перекрыли из-за сильного ветра и снега

Трассу в направлении Краснодарского края на Ставрополье перекрыли из-за сильного ветра и снега
Фото: УГИБДД Ставропольского края
Со стороны Новоалександровска в направлении Краснодарского края движение ограничено.

Так, 14 февраля в 11.30 введено временное ограничение движения из-за непогоды на автодороге Новоалександровск - Кропоткин, с 10-го по 21й км, до границы с Краснодарским краем. На участке - сильный боковой ветер, который метет снег с полей на проезжую часть.

Госавтоинспекция региона рекомендует участникам дорожного движения отказаться от поездок в направлении Краснодарского края по указанным дорогам до более благоприятных погодных условий, сообщает ОГИБДД Ставрополья.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Горячеключевском, Апшеронском, Туапсинском районах 14 и 15 февраля ожидается обильный снегопад, налипание мокрого снега на провода и деревья.

Уже подвижной пункт обогрева для автомобилистов оборудовали на федеральной трассе Р-217 в Армавире в связи с прогнозируемой непогодой, также пункты обогрева направлены для развертывания в район Молдовановского и Шаумяновского перевалов.

Как сообщалось ранее,короткая волна тепла накрыла Краснодарский край - южным краем территорию региона задел активный циклон, кружащий над центральными регионами Европейской России.

На Кубани, как на всем Юге России, на этой неделе ожидаются дожди, мокрый снег и ветер, а температура воздуха отклонится от нормы на два-четыре градуса, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.