Кубанские Новости

Победителей конкурса «Золотой фотообъектив-2022» наградили в Краснодаре

Победителей конкурса «Золотой фотообъектив-2022» наградили в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Церемония состоялась на открытии выставки в краевом художественном музее им. Коваленко.

– В этом году конкурсные работы немного отличаются. Они разнообразны, в них есть и радость, и торжество, и наши победы. К сожалению, также очень много боли, переживания, тревоги. В этом и есть смысл работы фотокорреспондента – быть в эпицентре самой острой и жизненно важной повестки, отражать действительность такой, какая она есть. Спасибо за ваш профессионализм, – обратилась к участникам руководитель краевого департамента информационной политики Галина Жукова.

Победителями конкурса «Золотой фотообъектив-2022» стали военный корреспондент «Российской газеты» Владимир Аносов, за серию работ сделанных во время почти полугодовой командировки в зону специальной военной операции. И фотокорреспондент газеты «Краснодарские известия» Денис Яковлев с проектом «Приазовские лиманы». Им вручили почетные знаки и денежные премии .

Специальными призами – поездкой на форум «Вся Россия» в Сочи отмечены фотокорреспонденты Наталья Плаксина и Антон Приходько. 11 лауреатов конкурса получили дипломы.

Всего в экспозиции представлено более 150 фотографий 26 авторов со всего региона.

– В Краснодаре проходит много различных фотовыставок, но только наша, под эгидой Союза журналистов и при поддержке департамента информационной политики края. Уже несколько десятков лет она объединяет тех, кто любит фотографию, умеет снимать и хочет учиться этому делу, – председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань

Работы лучших фотокоров в музее им. Коваленко можно увидеть до 26 февраля. В марте они переедут в Дом журналистов, а с 12 по 26 апреля снимки можно посмотреть в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств, сообщает пресс-служба краевой администрации.