Кубанские Новости

На Кубани на грантовую поддержку социально ориентированных НКО направят 241 млн рублей

На Кубани на грантовую поддержку социально ориентированных НКО направят 241 млн рублей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил в своих социальных сетях.

– Спортивный зал для семей с особенными детьми организовали в Анапе. А в Новороссийске благотворительный фонд помогает одиноким пенсионерам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Реализация этих инициатив стала возможной благодаря краевой грантовой поддержке социально ориентированных НКО. В этом году на это будет выделена рекордная сумма – 241 миллион рублей, – написал Вениамин Кондратьев.

Губернатор уточнил, что помимо четырех краевых конкурсов, общественные организации могут подать заявку на реализацию своего проекта в Фонд президентских грантов и Президентский фонд культурных инициатив. Заявки принимают до середины марта.

Ежегодно Краснодарский край входит в число лидеров рейтинга Минэкономразвития РФ по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства. В прошлом году на эти цели на Кубани направили 225 млн рублей. По поручению Вениамина Кондратьева стимулирование системы некоммерческих организаций включено в Стратегию социально-экономического развития региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.