Кубанские Новости

На Кубани отметили день образования Контрольно-счетной палаты Краснодарского края

На Кубани отметили день образования Контрольно-счетной палаты Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель главы региона Игорь Галась. От имени губернатора Краснодарского края он поздравил коллектив Палаты с профессиональным праздником.

– Поздравляю вас с 26-летием со дня основания Контрольно-счетной палаты Краснодарского края. На протяжении четверти века Палата осуществляет контроль за эффективным использованием средств бюджета, проводит масштабную аналитическую и экспертную работу. От грамотной и оперативной работы сотрудников вашего ведомства напрямую зависят стабильность межбюджетных отношений, результативность расходов, профилактика коррупции. Благодаря высокому профессионализму сотрудников коллектив Контрольно-счетной палаты Краснодарского края по праву считается одним из лучших регулирующих органов в России, - сказал Игорь Галась.

Председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Юрий Агафонов отметил, что за прошедшие годы коллектив Палаты проделал масштабную работу по оценке эффективности бюджетных расходов и инвестиций.

– Ваша работа ориентирована на самые строгие стандарты принципиальности и непредвзятости. Результаты деятельности Контрольно-счетной палаты Краснодарского края – это плод ежедневного труда коллектива – сплоченной команды профессионалов и единомышленников, компетентных и порядочных людей, направивших свой труд и талант на службу Краснодарского края, - отметил Юрий Агафонов.

Отличившимся сотрудникам ведомства Игорь Галась вручил награды администрации Краснодарского края за заслуги в профессиональной деятельности, большой личный вклад в развитие экономики Краснодарского края, особые заслуги в повышении эффективности правотворчества, многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство, сообщает пресс-служба краевой администрации.