Кубанские Новости

Представители госвласти и Центров управления регионами ЮФО перенастраивают работу в информационном поле

Представители госвласти и Центров управления регионами ЮФО перенастраивают работу в информационном поле
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимир Гурба и гендиректор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак отметили, что взаимодействие органов власти и ЦУР должно быть направлено на построение качественной и системной работы во всех ключевых направлениях госкоммуникаций.

В окружном семинаре приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев, руководитель департамента информационной политики региона Галина Жукова и руководитель департамента внутренней политики Александр Топалов.

- Выстраивая единую информационную политику округа, нам важно обеспечить межрегиональное взаимодействие, научиться системно работать, используя современные технологии. В прошлом году мы столкнулись с вызовами информационных угроз, которые ранее не имели аналогов в мире. Сегодняшнее мероприятие с «Диалогом» позволит укрепить взаимодействие в ЮФО и наметить конкретные шаги, которые позволят работать с информационными угрозами на опережение, — отметил Владимир Гурба.

Обсуждая деятельность в интернет-пространстве, участники сошлись во мнении, что в 2023 году основным критерием работы в интернете должна быть оценка качества обратной связи со стороны жителей.

- Работу в информационном поле необходимо кардинально перенастраивать и прежде всего, менять вектор с количественных показателей на качественные. Мы уже сделали такой переход в нашем профильном направлении по обратной связи с населением. Сегодня определяющим становится не количество обработанных обращений, а уровень удовлетворенности граждан. Такой подход нужно применять ко всем направлениям и прежде всего к информационной политике. Мы не должны заблуждаться и считать, что система интернет-коммуникации органов власти с людьми полностью выстроена, однако правильный фундамент мы уже заложили, — отметил Владимир Табак.

Ожидается, что укрепление тренда на повышение качества диалога власти и жителей позволит еще эффективнее решать проблемы в регионах и отвечать на запросы населения.

- Информационное пространство стало еще более насыщенным за счет реалий, связанных с мобилизацией, работой с временно размещенными у нас жителями новых территорий. Обеспечивать результативность взаимодействия с гражданами помогают социальные сети, госпаблики. Поэтому особое внимание в регионе уделяется деятельности органов власти совместно с ЦУР в интернет-пространстве, - сказал Игорь Чагаев.

На образовательном мероприятии также отметили важность формирования смыслов, тематических линий и медиапланирования в информационной политике, сообщает пресс-служба краевой администрации.