Кубанские Новости

Синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае в выходные

Синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае в выходные
Фото: Михаил Ступин
18 и 19 февраля погода на Кубани будет находиться во власти циклонических вихрей.

В краевом гидрометцентре напомнили, что до утра 20 февраля в регионе объявлено штормовое предупреждение.

- Фронтальные разделы циклона закроют небо над Кубанью плотной облачностью и вызовут осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, - рассказали синоптики.

Местами пройдут дожди, дожди с мокрым снегом, грозой, градом и сильным ветром с порывами до 25 м/с. Отдельные районы накроют снегопады.

В ночь на субботу на дорогах ожидается гололедица.

На реках Краснодарского края и Республики Адыгея ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок ‼️

При этом в ближайшие дни ожидается потепление воздуха. Так, на большей части территории края, исключая горные районы, даже в ночные часы столбики термометров не опустятся ниже нуля.

В субботу, 18 февраля, ночью +2…-3, в юго-восточных предгорных районах до -7, в горах до -10, на Черноморском побережье до +1. В дневные часы - +3…+8°, в южной половине края до +10°; в днем -2…-7°; на Черноморском побережье до +12.

В воскресенье, 19 февраля, будет теплее. Так ночью на основной территории края 0…+5°, на Черноморском побережье +3…+8°, на Азовском побережье 0…+5°. Днем в южной половине края до 11°, на Черноморском побережье днем 8…13°.

Ветер в выходные дни будет преобладать юго-западного и западного направления 6-11 м/с, порывы до 15-20 м/с.