Кубанские Новости

На Кубани в январе по нацпроекту ввели более 900 тысяч «квадратов» жилья

Это в два раза превышает показатели прошлого года и составляет 7,4% от общего объема ввода жилья в стране.

Краснодарский край традиционно находится в лидерах по объемам жилищного строительства.

Как сообщает пресс-службе краевой администрации, в январе этого года в регионе по нацпроекту «Жилье и городская среда» ввели 906,1 тыс. кв. метров. Из них 376,3 тыс. кв. метров многоквартирные дома и 529,8 тыс. кв. метров - индивидуальные.

– Параллельно с жильем строим школы, детские сады, учреждения здравоохранения, физкультуры и спорта, коммунальные объекты - задачу о комплексной застройке ставит губернатор. Сейчас в крае по различным региональным и краевым программам одновременно возводят более 170 социальных объектов. Свыше 100 из них завершат до конца года, – сказал руководитель краевого департамента строительства Игорь Федосов.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies