Кубанские Новости

Бурлящие реки, сели и оползни: Сочи принял удар стихии

Бурлящие реки, сели и оползни: Сочи принял удар стихии
Фото: t.me/soch01
Мощные ливни льют почти не переставая в Краснодарском крае, особенно досталось Сочи, где до опасных отметок поднялись реки.

После продолжительного дождя реки в Сочи превратились в бурлящие потоки. По информации оперштаба Краснодарского края, в Хостинском районе на реке Мацеста и в Лазаревском районе на реках Куапсе и Чемит датчики зафиксировали подъем уровня воды до неблагоприятной отметки. На реке Аше в районе села Хаджико - до опасной.

- В Хосте дежурят спасатели и представители администрации района. Движение по мосту временно ограничено. Мост расположен в низине, поэтому вода вышла на его поверхность, но, по данным датчиков, пока сохраняется уровень «неблагоприятные явления». До уровня опасного явления вода еще не поднялась, - говорится в сообщении оперштаба.

По последним данным, реки из берегов не вышли. В населенных пунктах, расположенных вдоль русел, дежурят сотрудники местных администраций.

Также известно, что в селе Каткова Щель частично подмыта насыпная переправа через реку Чемит. Ее начнут восстанавливать после того, как закончится дождь.

Автор: t.me/soch01

В местных пабликах сообщается о сходе селевого потока на дорогу в селе Калиновом. Движение перекрыто, на месте работают коммунальные службы.

Мощная лавина сошла на глазах у туристов в поселке Эсто-Садок. Гигантский пласт снега двигался по селеотводу в районе санно-бобслейной трассы. Обошлось без пострадавших.

Напомним, часть трассы Джубга-Сочи оказалась разрушена оползнем.