Кубанские Новости

Краснодарский край вошел в топ-5 привлекательных для трудовых мигрантов регионов

Краснодарский край вошел в топ-5 привлекательных для трудовых мигрантов регионов
Фото: pxhere.com
В прошлом году на Кубани было поставлено на учет 319 тыс. трудовых мигрантов.

Краснодарский край вошел в число регионов, привлекающих многочисленные трудовые ресурсы из-за рубежа. По итогам 2022 года на Кубани было поставлено на миграционный учет, включая продление регистраций и перерегистрации, 319 тыс. иностранных работников. Это 2,7% от общего числа регистраций по России. По этому показателю регион занимает четвертое место в стране. Такие данным приводятся в исследовании аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети Finexpertizа

Лидерами стали Московский регион (4,8 млн регистраций, более 40%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (по 1,5 млн регистраций, 12,8%).

В 2022 году общее количество фактов постановки на миграционный учет иностранных работников, включая продление регистраций и перерегистрации, составило 11,8 млн, следует из миграционной статистики МВД.

Всего же в прошлом году российскую границу пересекли 13 млн иностранцев, из которых работу в качестве цели приезда указали 3,47 млн человек, или более четверти (26,6%) всех въезжающих, пишет ТАСС.