Кубанские Новости

Поражена часть мозга: состояние Романа Костомарова снова ухудшилось

Поражена часть мозга: состояние Романа Костомарова снова ухудшилось
Фото: t.me/olympic_russia
Фигурист Роман Костомаров находится в крайне тяжелом состоянии.

Состояние фигуриста Романа Костомарова снова ухудшилось. Об этом 20 февраля сообщает РИА «Новости», ссылаясь на собственный источник.

Уточняется, что спортсмен находится в крайне тяжелом состоянии - у него поражена часть мозга, есть кровоизлияния, образовалась гематома.

Знаменитому фигуристу Роману Костомарову недавно исполнилось 46 лет. День рождения, как и почти весь предыдущий месяц, он провел в больнице. Спортсмена госпитализировали 10 января с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что специалистам пришлось удалить несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса.

Напомним российский дзюдоист, призер олимпийских игр Дмитрий Носов назвал главную ошибку Костомарова, которая стоила ему здоровья, - это выход на лед во время болезни.

Как сообщалось ранее, ежегодный всероссийский тур «Ледниковый период. Снова вместе» стартует в феврале и пройдет в поддержку олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Шоу покажут и в Сочи. Собранные от продажи билетов средства пойдут на реабилитацию фигуриста.