Кубанские Новости

Департамент образования Краснодара возглавит Александр Звягинцев

Департамент образования Краснодара возглавит Александр Звягинцев
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Депутаты городской Думы согласовали его кандидатуру на заседании 21 февраля.

Александр Звягинцев возглавит департамент образования администрации Краснодара. Его кандидатуру одобрили депутаты Гордумы на заседании 21 февраля.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, Александр Звягинцев родился в Краснодаре, в 1991 году окончил Кубанский государственный университет по специальности «Физика». В 2013 году стал магистром по специальности «Социология».

Педагогическую деятельность начал учителем математики в школе № 24, был директором 82-й и 4-й краснодарских школ. С 2009 года занимал пост заместителя главы администрации Центрального округа Краснодара.

Также 21 февраля на должность начальника управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара согласована Ольга Ольшанская. В 2007 году она окончила Сочинский государственный университет туризма и курортного дела. В 2009 году прошла профессиональную переподготовку в Московском институте экономики, менеджмента и права. Кандидат экономических наук.

С 2007 года по 2022 год занимала руководящие должности в коммерческих организациях, в том числе торговых, в Геленджике, Санкт-Петербурге, Москве и Краснодаре. В 2022 году была назначена замруководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Напомним, кадровые перестановки в мэрии Краснодара произошли 26 января. Были согласованы руководитель правового департамента, а также управления по делам казачества и военнослужащих.