Кубанские Новости
Общество

Для казаков символично, что президент начал свою речь с темы СВО

Для казаков символично, что президент начал свою речь с темы СВО
Максим Медянников
Как и все казаки, заместитель атамана Кубанского казачьего войска Максим Медянников смотрел выступление президента России Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

По его словам, оно получилось очень насыщенным и развернутым, главой государства были затронуты практически все сферы жизни и пути развития нашей страны.

– Ключевым мне кажется месседж о том, что решение о проведении специальной военной операции идет на исторических российских землях, – сказал в телефонном блиц-интервью корреспонденту «КН» Максим Медянников. – Вот эту фразу я бы выделил: «Год назад ради защиты людей на наших исторических землях, для обеспечения безопасности нашей страны, для ликвидации угрозы, которая исходила от неонацистского режима, сложившегося на Украине после переворота 2014 года, было принято решение о проведении специальной военной операции».

Казаки всегда поддерживали это решение, реализуют его ежедневно. Ведь три наших отряда участвуют в СВО, выполняют поставленные задачи.

Важная тема – создание специального государственного фонда, который будет заниматься адресной помощью семьям погибших бойцов и ветеранам спецоперации. Хочу напомнить, что Кубанское казачье войско ведет активную работу с самого начала кампании, организован фонд «Своих не бросаем». Поэтому важно, что слова поддержки таких инициатив прозвучали из первых уст.