Кубанские Новости

До конца 2024 года в Краснодаре планируется построить логистический комплекс за полмиллиарда

До конца 2024 года в Краснодаре планируется построить логистический комплекс за полмиллиарда
Фото: Freepik.com
Его возведут в поселке Березовом.

Инвестиционный проект согласован на региональном и муниципальном уровнях, идет подготовка документации для получения разрешения на строительство объекта.

Его возведут в поселке Березовом по ул. им. Карла Гусника, 25. Завершить строительство планируется до конца 2024 года.

Реализацией проекта займется компания «Карат», которая основана в 2015 году. С 2016 года предприятие специализируется на хранении и продаже алкогольных и безалкогольных напитков.

— «Карат» — надежная компания, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны. Среди основных партнеров — ведущие производители и импортеры алкогольной продукции Кубани: компании «Абрау-Дюрсо», «Союз-Вино», «Мысхако», «Кубань-Вино» и другие. Общий объем финансирования проекта составляет больше 500 миллионов рублей, — отметил начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий.

Общая площадь земельного участка составляет 5,96 га, а самого логистического комплекса — 30 тыс. кв. м. Здание будет четырехэтажным, с высотой потолков 12 м. Реализация проекта позволит городу получить дополнительные 100 новых рабочих мест.

Ранее администрация Краснодара предоставила в аренду землю по льготной ставке этому масштабному инвестпроекту. Инвестору — ООО «Карат» — на 10 лет предоставлен муниципальный участок по ул. им. Карла Гусника, 25 в пос. Березовом по ставке 0,1% от кадастровой стоимости.