Кубанские Новости

Локальный режим ЧС ввели на месте схода лавины в горах под Сочи

Локальный режим ЧС ввели на месте схода лавины в горах под Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Мэр Сочи Алексей Копайгородский опубликовал видео с последствиями схода лавины в горном кластере.

Локальный режим ЧС ввели на месте схода лавины в горах Сочи. Там уже устраняют последствия - восстанавливают водо- и газоснабжение. Поврежденные инженерные сети находятся под 10-метровой толщей снега. Специалисты уже начали их откапывать, об этом 21 февраля сообщил глава курорта Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале.

- Все необходимые силы и средства у города имеются. Подача ресурса будет восстановлена в кратчайшие сроки, ситуацию держу на личном контроле, - добавил Копайгородский, который выехал на место происшествия.

Он уточнил, что котельные, которые отапливают отели, запустят до конца суток.

Автор: t.me/AlekseiKopaigorodskii

По информации пресс-службы администрации Сочи, по желанию гостей их переселяют в другие гостиницы и отели горного кластера. Туристы могут обратиться на горячую линию: 8-928-527-2017.

По прогнозам синоптиков, сильные снегопады на курорте будут идти до 23 февраля.

По информации пресс-службы Сириуса, на санно-бобслейной трассе, рядом с которой сошла лавина, с 16 по 22 февраля проводится Молодежная спартакиада по скелетону. Несмотря на то, что спортивная инфраструктура объекта не пострадала и угрозы спортсменам нет, мероприятие было временно приостановлено. По итогам обследования принято решение о возобновлении тренировочного и соревновательного процесса с 12.00.