Кубанские Новости

Стало известно о постепенном выводе Романа Костомарова из медикаментозного сна

Стало известно о постепенном выводе Романа Костомарова из медикаментозного сна
Фото: vk.com/starslite
Показатели спортсмена стабильны, но врачи пока не дают прогнозов.

Роман Костомаров постепенно выходит из медикаментозного сна после спазма сосудов головного мозга - его показатели в настоящее время стабильны. Об этом 26 февраля сообщает ТАСС, ссылаясь на данные собственного источника.

- После проблем со спазмами сосудов мозга Роман постепенно приходит в себя, выходит из медикаментозного сна. Его показатели стабильны, без ухудшений. Но пока выводы делать рано, нужно время, - цитирует информагентство собеседника.

Знаменитому фигуристу Роману Костомарову недавно исполнилось 46 лет. День рождения, как и почти весь предыдущий месяц, он провел в больнице. Спортсмена госпитализировали 10 января с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что специалистам пришлось удалить несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса. Позже у него случился инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением. Врачи ввели пациента в медикаментозный сон.

Напомним, в середине февраля фигуристка Оксана Домнина впервые рассказала о том, как начиналась болезнь и как в настоящее время себя чувствует ее супруг Роман Костомаров.