Региональный статус «казачья образовательная организация» получили школы №75 им. Степана Бреуса и № 86 им. Сергея Хрычёва. Теперь в городе шесть казачьих школ.
Более половины классов в этих школах казачьи. Вне уроков школьники изучают традиции кубанского казачества через танцы, песни, декоративно-прикладное искусство. Общаются с представителями казачества и духовенства.
В департаменте образования отметили, что в краснодарских школах с каждым годом растет количество казачьих групп и классов.
Школьники участвуют в городских и краевых мероприятиях с атаманами школ, более углубленно изучают истории, традицию и культуру кубанского казачества, основы православной культуры и военно-спортивного искусства, сообщает пресс-служба городской администрации.
Ранее в кубанской столице было четыре «казачьи» школы - №№ 8, 60, 61 и 79.