Кубанские Новости

«Самочувствие не позволяет долго бодрствовать»: что известно о состоянии Романа Костомарова

«Самочувствие не позволяет долго бодрствовать»: что известно о состоянии Романа Костомарова
Фото: t.me/olympic_russia
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров постепенно выходит из медикаментозного сна.

Состояние олимпийского чемпиона Романа Костомарова врачи оценивают как стабильно тяжелое. Об этом 28 февраля сообщает «Матч ТВ», ссылаясь на знакомый с ситуацией источник.

- Состояние по‑прежнему стабильно тяжелое, - цитирует информагентство источник. - Врачи стараются приводить его в сознание, но самочувствие пока не позволяет долго бодрствовать.

Знаменитому фигуристу Роману Костомарову недавно исполнилось 46 лет. День рождения, как и почти весь предыдущий месяц, он провел в больнице. Спортсмена госпитализировали 10 января с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что специалистам пришлось удалить несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса. Позже у него случился инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением. Врачи ввели пациента в медикаментозный сон, из которого после миновавшей угрозы стали его постепенно выводить.

Напомним, дзюдоист Дмитрий Носов назвал главную ошибку Костомарова, которая стоила ему здоровья. Это выход на лед во время болезни.