Кубанские Новости

Красная Поляна вошла в топ-3 самых дорогостоящих курортов на февральских праздниках

Красная Поляна вошла в топ-3 самых дорогостоящих курортов на февральских праздниках
Фото: Станислав Павлов
Сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru на основании собственных аналитических данных определил самые дорогие города и курорты, где гости проводили время с 18 по 26 февраля.

В 2023 году в феврале было сразу четыре выходных дня подряд. Многие туристы воспользовались этим, чтобы отправиться в путешествие.

Самым дорогостоящим курортом в этот период оказался Архыз в Карачаево-Черкесии со средним чеком 46738 рублей. На втором месте - Красная Поляна, курорт Краснодарского края, а на третьем - оказался Эльбрус в Кабардино-Балкарии (46508 и 43525 рублей соответственно). В основном в верхнем ценовом списке оказались именно горные и лыжные курорты, сообщается в исследовании Tvil.ru.

Напомним, средняя загрузка горных курортов Сочи в февральские длинные выходные составила порядка 90%. Все отрасли работают штатно, несмотря на пиковый спрос на зимний отдых у россиян.

Волонтеры помогают регулировать потоки туристов на станциях канатных дорог. На разных уровнях для гостей организованы точки активности, на которых работают аниматоры.