Кубанские Новости

Спасатели два часа ловили страуса в горах Новороссийска

Вечером 28 февраля им пришлось побегать за потерявшимся в горах страусом.

- Сначала спасатели обнаружили страуса, затем бегали за ним, а иногда от него, но в конечном итоге спасателям удалось поймать птицу, - написал в своем Telegram-канале начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Автор: t.me/alekseioderov

Он отметил, что страус оказался ранен и истощен. Его отвезли на лечение и реабилитацию в один из центров по уходу и лечению за животными.

- Будем надеяться, что все закончится для птицы хорошо, - добавил Одеров.

Напомним, в январе в Новороссийске собака оказалась в канализации, закрытой сверху увесистой металлической решеткой. Глава поселка Гайдук Ангелина Касапиди нашла «эвакуатор», который приподнял решетку, а она залезла в ливневку и достала животное оттуда.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies