Кубанские Новости

Зима возвращается: ночные морозы и мокрый снег ожидаются в Краснодарском крае

Зима возвращается: ночные морозы и мокрый снег ожидаются в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
Ближайшей ночью столбики термометров на Кубани опустятся до отметки в -4 градуса.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 марта в кубанской столице обойдется без осадков. Дождь возможен в южных районах края. В горах ожидается снег. Ночью будет от +1 до -4, местами возможен туман и гололедно-изморозевые отложения. Температура воздуха днем составит от +3 до +8, на побережье Черного моря -до +10.

3 марта небольшие осадки пройдут по всей территории края. На основной территории - дождь, в предгорьях - мокрый снег, в горах - снег. Ночью термометры покажут от -1 до -6 градусов, днем - от +6 до +10, на курортах у моря - до +12. В утренние часы также велика вероятность тумана и изморози.

В ночь на 4 марта ожидается от +2 до -3 градусов, днем - от +4 до +9, у Черного моря будет на пару градусов теплее. Не обойдется без осадков: дождя, мокрого снега и снега.

Как ранее сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова, до конца недели ощутимого потепления в регионе не предвидится.

Напомним, температурный рекорд побит в Краснодаре 27 февраля - воздух прогрелся почти до 23 градусов.