Кубанские Новости

208 машин ожидают в очереди на Керченскую переправу в Краснодарском крае

208 машин ожидают в очереди на Керченскую переправу в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
За прошедшие сутки паромы «Ейск», «Лаврентий», «Мария» и «Керченский-2» перевезли в Крым 284 автомобиля и 351 пассажира.

С утра 4 марта в очереди на Керченскую переправу на накопительной парковке в поселке Ильич находятся 208 автомобилей. В основном это грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости. Для погрузки на паромы водителям выдают пропуска. На месте дежурят волонтеры, есть столовая и пункт обогрева. Остальные накопительные площадки выведены в резерв, сообщает пресс-служба краевой администрации.

С начала работы Керченской паромной переправы – с 8 октября по 4 марта - через пролив в обе стороны перевезено 96 182 пассажира, 75 241 автомобилей и 8 673 железнодорожных вагона. Работающие на линии паромы выполнили 2 430 рейсов.

В Краснодарском крае продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. Проехать по региону и переправиться в Крым на паромах могут только большегрузы с приоритетными грузами – продуктами питания и товарами первой необходимости.

Напомним, работы по восстановлению автодорожной части Крымского моста завершены с опережением срока более чем на месяц - пустить машины планировали 3 апреля. Проезд в обе стороны открыт 23 февраля.

Работы по восстановлению железнодорожной части Крымского моста планируется завершить к середине лета.