Кубанские Новости

Не продается: автор виртуальной копии парка Галицкого сообщил, что создал ее для личного пользования

Не продается: автор виртуальной копии парка Галицкого сообщил, что создал ее для личного пользования
Фото: vk.com/zanegin2005
Создатель электронной версии парка Галицкого сообщил, что информацию о продаже на сайте бесплатных объявлений разместил не он.

Автор электронной карты парка Галицкого - 18-летний школьник из Краснодара Владислав Занегин - опроверг продажу своей работы.

- Объявление о продаже парка выставил не я. Это сделал ютубер, который хотел снять реакции покупателей на продажу парка за 1 миллион, - сообщил «Кубанским новостям» Владислав. Он уточнил, что информацию с сайта бесплатных объявлений удалось удалить.

Молодой человек планирует расширять свою работу - по мере того, как разрастается любимый горожанами парк.

В настоящее время краснодарец работает над воссозданием нефтеперерабатывающего завода. По его словам, это одна из самых сложных построек. Ранее он разработал в электронном виде известный в Краснодаре жилой комплекс и здания института физической культуры, спорта и туризма.

Напомним, виртуальную копию парка Галицкого - карту для игры Minecraft - выставили 28 февраля на продажу в Краснодаре за 1 млн рублей.

Напомним, в парке «Краснодар» возводят самый большой японский сад за пределами Японии. О начале строительства новой локации стало известно в конце 2021 года. Уже в мае 2022 там запустили большой водопад. В саду высажены тысячи растений, установлены каменные фигуры и беседки, появились озера и сады.