Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Хотите сладкого? Доктор Мясников неожиданно рекомендует съесть кусочек сахара, чем его заменитель

Хотите сладкого? Доктор Мясников неожиданно рекомендует съесть кусочек сахара, чем его заменитель
Лучше съесть сахара, чем его заменитель.
Фото: sovdok.ru
Кусочек сахара или ложка меда полезнее, чем модный сахарозаменитель, уверен врач.

Хотите сладкого?

Хотите сладкого? Простой кусочек сахара или ложка меда намного полезнее рекламируемых сахарозаменителей, как уверен доктор Мясников.

- На фоне эпидемии ожирения и диабета, резко усилилась реклама сахарозаменителей. Их море – и искусственного происхождения и натуральные. Аспартам, сорбитол, стивиа, сахарин, Эритриол и множество других. Вы их не принимаете? Ха-ха, принимаете! – смеется Александр Мясников в своем ТГ-канале.

Доктор Мясников неожиданно рекомендует

Как констатирует известный врач, множество людей с ожирением и диабетом употребляют сахарозаменители на постоянной основе. И, парадоксально набирают еще больший вес и уровень глюкозы растет!

Объяснение этому Александр Мясников видит в понимании роли микробиома в нашем организме (бактерии, которые живут в кишечнике. И вот сахарозаменители нашему микробиому совершенно не нравятся!

- Хотите сладкого? Съешьте кусачек сахара или ложечку меда. Это намного полезнее рекламируемых сахарозаменителей! – рекомендует известный доктор.

Съесть кусочек сахара

В общем, налегая на сахарозаменители, в итоге люди набирают вес и увеличивают глюкозу. Более того: еще с 1970 году подозревали, что сахарин провоцирует рак и его тогда запретили.

Но вот новости сегодняшнего дня: люди, применяющие сахарозаменители (особенно Эритриол) чаще получают инсульты и инфаркты! Ссылки на все эти исследования имеются.

И еще, сахарозаменители могут быть смертельными... для собак! Доказано, что Ксилитол вызывает у них острое токсическое поражение печени. Так что лучше съесть кусочек сахара!