Кубанские Новости

Мэр Сочи встретился с выдающимися жительницами курорта

Мэр Сочи встретился с выдающимися жительницами курорта
Фото: пресс-служба администрации Сочи
На торжественный прием, посвященный Международному женскому дню, были приглашены горожанки из всех социально ориентированных сфер города.

На праздничный прием к Алексею Копайгородскому пришли учителя, врачи, работники культуры, руководители предприятий, участницы ветеранских и общественных организаций, военнослужащие, а также женщины, чьи сыновья и мужья защищают интересы Отечества в зоне боевых действий в новых регионах Российской Федерации.

– Сегодня в этом зале присутствуют жены и матери участников специальной военной операции, женщины-военнослужащие, волонтеры – все, кто помогает нашим воинам добиваться победы, кто является надежным тылом и хранит мир и стабильность здесь, дома. Вы, милые дамы, наши дорогие учителя, медицинские и социальные работники, работники культуры, спорта, предприниматели, общественники наравне с мужчинами демонстрируете наивысшие успехи в каждой ключевой отрасли города. Одновременно вы храните тепло домашнего очага, воспитываете детей учите их милосердию и любви к Родине, передаете свой опыт молодым, окружаете вниманием и заботой тех, кто в этом нуждается. Ваши искренние улыбки сегодня и всегда означают только одно: наш город развивается правильно и гармонично. И мы продолжим создавать лучшие и безопасные условия для наших горожан, – заявил глава города Алексей Копайгородский.

Творческие номера для участниц торжественного приема подготовили солисты Сочинской камерной филармонии и учащиеся детских школ искусств.