Кубанские Новости

Праздник на берегу моря: как отмечают 8 марта жители и гости Сочи

Праздник на берегу моря: как отмечают 8 марта жители и гости Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Всего в праздничной афише города - 70 мероприятий.

Праздничные культурные и спортивные мероприятия проходят во всех районах курорта. Для жителей и гостей на маршрутах гостеприимства и площадях состоялись открытые концерты музыкальных групп и творческих коллективов города.

На дорогах сотрудники ГИБДД вручали автоледи цветочные букеты. Тюльпаны девушки и женщины сегодня получали также в общественном транспорте и в парках.
Акция «Вам, любимые» в течение дня проходит в заведениях общественного питания. Свыше 200 кафе и ресторанов курорта предложили своим посетительницам комплементарные поздравления.

Праздничную программу подготовили все крупные дома культуры. Выставки, посвященные Международному женскому дню, открылись в музеях и библиотеках. В кинотеатрах курорта состоялись бесплатные кинопоказы.

На Приморской набережной прошел праздничный забег «Женская Миля», в Адлерском районе - праздничный флэшмоб для представительниц старшего поколения «Для вас, любимые». В парке «Ривьера» открылась арт-ярмарка, посетители с детьми приняли участие в мастер-классах.

В Международный женский день поздравления на дому были организованы для более чем 70 уважаемых жительниц Сочи. На горнолыжных курортах царила атмосфера праздника в стиле здорового образа жизни – там прошли женские соревнования и тренировки с известными спортсменами.

Всего в праздничной афише города 70 мероприятий, посвященных Международному женскому дню.