Кубанские Новости

В этом году в Краснодаре отремонтируют детскую школу искусств № 11

В этом году в Краснодаре отремонтируют детскую школу искусств № 11
Фото: yandex.ru
На это потратят более 21 млн рублей.

По нацпроекту «Культура» капитально отремонтируют фасад здания учреждения дополнительного образования по ул. Сормовской, 12/6, а также сети электроснабжения и освещения. На эти цели предусмотрено более 21 млн рублей. Работы завершат к концу 2023 года.

— Школа является одним из крупных учреждений дополнительного образования детей в сфере искусства. Важно сделать так, чтобы они могли заниматься любимым делом в комфортных условиях. Лепные элементы на фасаде здания отреставрируют и покрасят. Также заменят проводку и лампы освещения — это позволит улучшить условия, в которых обучаются творчески одаренные ребята, — сообщила начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

В детской школе искусств № 11 им. Арно Бабаджаняна занимаются 556 детей. Они обучаются игре на музыкальных инструментах, сольному и хоровому академическому пению, эстрадному пению, изобразительному искусству, хореографии.

Ранее в 2022 году в школе по муниципальной программе «Развитие культуры» заменили ограждение, которое теперь отвечает требованиям антитеррористической защищенности объекта образования.