Кубанские Новости

Больница Апшеронска получила аппарат ИВЛ

Больница Апшеронска получила аппарат ИВЛ
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
По региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» для больницы приобрели аппарат искусственной вентиляции легких.

Новое оборудование установили в анестезиолого-реанимационном отделении Апшеронской районной больницы.

– К искусственной вентиляции легких прибегают не только во время хирургических вмешательств, но и когда пациент не может самостоятельно дышать. Перевод на искусственную вентиляцию помогает пациентам бороться с болезнью, – сказала главный врач больницы Светлана Лохачева.

Всего в рамках краевой программы медучреждение получило 214 единиц современного медицинского оборудования, сообщает пресс-служба администрации региона.

В марте в Крыловской районной больнице установили новый компьютерный томограф. В отличие от обычного рентген-оборудования, компьютерный томограф позволяет проводить более детальные исследования.

Всего в 2022 году для 18 медицинских учреждений Кубани приобрели современные томографы. Также по национальному проекту «Здравоохранение» больницы городов и районов края регулярно оснащают новым оборудованием, проводят капитальные ремонты, обновляют автопарки, устанавливают фельдшерско-акушерские пункты. Ведут активную работу по привлечению медицинских кадров.