Кубанские Новости

До +21 градуса и дожди: синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни на Кубани

До +21 градуса и дожди: синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни на Кубани
Фото: Станислав Павлов
В ближайшие дни в регионе будет по-прежнему очень тепло.

- Сегодня территория Кубани останется под влиянием теплого сектора циклона. Облаков в небе станет больше, местами пройдут небольшие дожди, а температура воздуха продолжит существенно превышать норму, - сообщает центр погоды «Фобос».

По данным краевого гидрометцентра, сегодня в Краснодаре преимущественно без осадков. Воздух прогреется до +19 при порывах ветра до 12 м/с.

В отдельных районах Кубани пройдет небольшой дождь, но будет тепло. Днем столбики термометров поднимутся до +19, местами в южной половине края до 21°, на Азовском побережье до 13°; в горах – до 10°. По северу района от Анапы до Геленджика будет ветрено - порывы до 17 м/с.

10 и 11 марта местами пройдут дожди. Ветер будет дуть с такой же силой, а температура воздуха значительно не изменится. В ночные часы только в горах термометры покажут минусовые значения – до 4 мороза. Днем до +18°, в отдельных районах южной половины края до 20°, местами на Азовском побережье - +12°; в горах - +11°.

На Черноморском побережье будет облачно с прояснениями. Местами возможен дождь. Ветер южной четверти 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с,

11 марта в районе Анапы усилится ветер до 23 м/с, но будет тепло - от +16 до +20°.