Кубанские Новости

Родители выпускников в Краснодарском крае напишут пробный ЕГЭ по русскому языку

Родители выпускников в Краснодарском крае напишут пробный ЕГЭ по русскому языку
Принять участие в акции могут родители будущих выпускников, общественные деятели, представители СМИ и все желающие.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проведут 30 марта.

– В этом году участники напишут пробный экзамен по русскому языку. Для проведения акции используют сокращенный вариант контрольных измерительных материалов, который дает представление об экзаменационных заданиях разных типов, – отметила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

Принять участие в акции могут родители будущих выпускников, общественные деятели, представители СМИ и все желающие. Для этого необходимо обратиться в школу, где учится ребенок, или в управление образованием муниципалитета.

Участники увидят, как организован экзамен и контролируется объективность его проведения. В прошлом году пробный ЕГЭ написали более 1,5 тысячи человек во всех городах и районах Краснодарского края.

Всероссийскую акцию «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» проводят по инициативе Рособрнадзора в седьмой раз. Цель мероприятия – познакомить общественность с экзаменационной процедурой и помочь родителям создать позитивный настрой на экзамены у школьников, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.