Кубанские Новости

В Краснодарском крае более 61 тысячи человек оформили карты Fan ID

В Краснодарском крае более 61 тысячи человек оформили карты Fan ID
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Карта болельщика необходима для посещения матчей на всех стадионах клубов Российской Премьер-Лиги.

Всего на Кубани карты болельщика уже получили 61,2 тыс. человек. Они нужны для покупки билетов и прохода на футбольные матчи чемпионата России в Краснодаре и Сочи. Также Fan ID необходим для прохода на стадионы в Санкт-Петербурге, Москве, Химках, Грозном, Воронеже, Оренбурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Самаре.

Подать заявление на оформление документа можно разными способами - на портале Госуслуг, после чего обратиться в МФЦ для подтверждения личности или сразу напрямую в МФЦ, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, ближайший матч «Краснодар» на своем поле проведет против московского «Динамо». Игра состоится 19 марта. «Сочи» 10 марта примет «Оренбург».

Напомним, ФК «Краснодар» упростил получение документа и при этом избавил своих фанатов от похождений по городу. Он открыл три временных центра выдачи паспортов болельщиков: в районе амфитеатра, в помещении бутика продажи спортивной экипировки футбольного клуба «Краснодар» и в помещении стадиона возле выхода.

Подобный центр выдачи паспортов также работает в Сириусе на южной стороне стадиона «Фишт».

Они работают перед матчем и в день его проведения.