Кубанские Новости

Чаще всего переехать в Краснодарский край мечтают жители Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дона

Чаще всего переехать в Краснодарский край мечтают жители Москвы, Петербурга и Ростова-на-Дона
Фото: Антон Приходько
Аналитики изучили созданные и обновленные за последний год резюме на портале hh.ru и выяснили, кто хочет переехать на Кубань.

Так, среди соискателей, указавших в своих резюме Краснодарский край, как желаемый регион переезда, лидируют мужчины - доля их резюме составила 73%.

Также выяснилось, что большая доля соискателей, готовых стать жителями Кубани, в возрасте от 36 до 45 лет (40%), еще 31% кандидатов в возрасте от 26 до 35 лет, 17% - от 46 до 55 лет.

Что касается географии соискателей, то чаще всего указывают Краснодарский край, как желаемый к переезду регион соискатели из Москвы. На втором месте Санкт-Петербург (5%), на третьем - Ростов-на-Дону (4%). Также в топ-10 городов, соискатели из которых чаще всего заявляют о своем желании переселиться на Кубань, вошли Волгоград, Новосибирск, Омск, Красноярск, Екатеринбург, Уфа и Самара, сообщается в исследовании hh.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», россияне хотели бы жить и воспитывать детей в Москве, а путешествовать по Европе, следует из результатов опроса. Так, подходящими городами для семейной жизни стали Барселона, Милан и Сочи. Встретить старость россияне хотели бы в Барселоне, Сочи и Москве. Родиться - в Москве и Санкт-Петербурге.