Кубанские Новости

Каждый третий педагог в Краснодаре одобряет ЕГЭ

Каждый третий педагог в Краснодаре одобряет ЕГЭ
Фото: Михаил Ступин
В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения, в том числе родители 11-классников и учителя из города.

В том, что ЕГЭ необходимо отменить, убеждены два из трех краснодарцев (64%). Лишь 20% считают, что это достойная замена устаревшей традиционной форме аттестации. По их наблюдениям, введение унифицированного тестирования резко снизило уровень коррупции при поступлении в вузы и сделало высшее образование более доступным для школьников из регионов.

Сторонником Единого госэкзамена является каждый третий педагог (32%). Молодежь до 24 лет одобряет ЕГЭ значительно чаще, чем те, кто старше (30%). Среди родителей выпускников положительно относится к такому экзамену лишь каждый пятый (21%), сообщается в исследовании SuperJob.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Минпросвещения разработало новый порядок проведения ЕГЭ. Согласно предложенным нововведениям, участники аттестации смогут менять учебные предметы, указанные в заявлениях об участии в ЕГЭ, а также сроки сдачи экзаменов при наличии уважительных причин.