Кубанские Новости

«Остается в тяжелом состоянии»: врачи не могут остановить развитие сепсиса у фигуриста Костомарова

«Остается в тяжелом состоянии»: врачи не могут остановить развитие сепсиса у фигуриста Костомарова
Фото: t.me/olympic_russia
Российский фигурист Роман Костомаров по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

По информации РЕН ТВ, Роман Костомаров пока не может обходиться без аппарата искусственной вентиляции. Кроме того, врачи не могут остановить развитие у него сепсиса. Из-за этого знаменитому фигуристы могут провести еще одну операцию.

- Руку Костомарова пока не трогают, но в будущем могут, потому что лучше не стало, но и хуже тоже, - сказал источник изданию.

Уточняется, что сейчас у спортсмена не ярко выражен сепсис. Убрать его врачам придется, но пока неизвестно, насколько обширным будет хирургическое вмешательство.

Известного фигуриста Романа Костомарова госпитализировали десятого января с пневмонией. Из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже выяснилось, что хирургам пришлось удалить и несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса. Спустя время у спортсмена произошел инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением. Врачи ввели пациента в медикаментозный сон, из которого после миновавшей угрозы его стали постепенно выводить.