Кубанские Новости

Отечественные отели с системой «все включено» в обязательном порядке будут предоставлять российский алкоголь

Отечественные отели с системой «все включено» в обязательном порядке будут предоставлять российский алкоголь
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Новое правило начнет действовать с 30 июня этого года.

Росстандарт обяжет с 30 июня 2023 года все российские отели, работающие по системе «все включено» и «ультра все включено», предоставлять гостям отечественный алкоголь в неограниченном количестве, а также промежуточное питание в виде холодных и горячих закусок и развлекательную программу.

Требования будут касаться номерного фонда, питания, наличия элементов инфраструктуры, их параметров и характеристик, развлекательных и спортивных мероприятий, услуг для детей, а также спа и водно-развлекательного комплекса.

«Алкогольные напитки российского производства представлены в неограниченном количестве на «шведском столе» на обед и ужин, а также в точке дополнительного питания: пиво - не менее одного вида, вино сухое/полусладкое красное/белое - не менее трех видов, крепкий алкоголь - не менее двух видов и коктейли на его основе», - сказано в документе.

Уточняется, что отели с «все включено» и «ультра все включено» должны предоставлять безалкогольные прохладительные и горячие напитки в неограниченном количестве на «шведском столе» и на точках дополнительного питания, в том числе безалкогольные коктейли, не менее трех видов. Ассортимент блюд и напитков «шведского стола» у отелей должен повторяться не чаще, чем раз в неделю, информируют «Известия».